FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Последние новости
Запущены конкурсные отборы на получение грантовой поддержки проектов по разработке и внедрению российских цифровых решений. Спешите принять участие!


Рабочая поездка в Нижний Новгород

17 мая 2006 года в Администрации Нижегородской области состоялась рабочая встреча Заместителя Губернатора, Заместителя Председателя Правительства Нижегородской области по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Лимаренко Валерия Игоревича и Сопредседателя Парламентской ассоциации «Топливно-энергетическая вертикаль России» («ТЭВ России»), члена Президиума Европейского Делового Конгресса Бородая Виктора Ивановича.

На встрече в рамках предложений о сотрудничестве, поступивших в адрес Парламентской ассоциации «ТЭВ России» от Губернатора Нижегородской области Валерия Павлиновича Шанцева, были обсуждены направления совместной реализации на территории Нижегородской области жилищно-строительной программы, разработанной Парламентской ассоциацией «ТЭВ России» как одно из направлений приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» и ориентированной на потребности работников, пенсионеров предприятий топливно-энергетического комплекса и их семей, выезжающих из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

Мощности строительного комплекса Нижегородской области позволяют (по показателям 2005 года) обеспечить ввод жилья в объеме 748 тысяч квадратных метров в год. Темпы строительства жилья планируется увеличить с целью достижения показателей, определенных приоритетным национальным проектом, а именно в 2006 году ввести 809,3 тысяч квадратных метров жилья, в том числе 270 тысяч квадратных метров – индивидуального.

В области разработана Концепция реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», в соответствии с которой планируется значительное увеличение объемов жилищного строительства путем развития многоэтажного строительства с предоставлением инвесторам крупных земельных площадок (квартал, микрорайон).

По мнению Лимаренко В.И., переселение в Нижегородскую область из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей квалифицированных специалистов разных направлений явится фактором положительной миграции и будет способствовать увеличению числа добросовестных налогоплательщиков.

Во встрече приняли участие Левин Евгений Борисович, Бородай Евгений Викторович - руководители государственно-частного партнерства «ТЭВ – XXI век» - управляющей компании жилищно-строительной программы Парламентской ассоциации «ТЭВ России».

Компания «ТЭВ – XXI век» приглашена руководством Нижегородской области к участию в открытом аукционе застройщиков-инвесторов, а также в долевом строительстве жилых домов на партнерских началах с наиболее надежными застройщиками.



© Парламентская ассоциация «Топливно-энергетическая вертикаль России», 2006.