FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Последние новости
Запущены конкурсные отборы на получение грантовой поддержки проектов по разработке и внедрению российских цифровых решений. Спешите принять участие!


Парламентская ассоциация
"Топливно-энергетическая вертикаль России"

26.04.2018

270 делегатов и гостей стали участниками 
21-го ежегодного Общего собрания Международного делового конгресса, состоявшегося в г. Нью-Дели, Республика Индия, по приглашению «ШРЕЙ Инфрастракче Файненс Лимитед» - ведущего конгломерата в Индии по финансированию инфраструктурных проектов.

Форум прошел под руководством Президента Международного делового конгресса (МДК), Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера.

С приветствиями в адрес участников Общего собрания МДК обратились Министр торговли, промышленности и Министр авиации Республики Индии Суреш Прабху, Председатель Правления Национального института преобразования Индии «НИТИ Аайог» Амитаб Кант и Председатель Совета директоров, Управляющий директор «ШРЕЙ Инфрастракче Файненс Лимитед» Хемант Канория.

Участники Общего собрания одобрили итоги работы МДК, деятельность Президиума и Правления, заслушали отчеты рабочих комитетов за прошедший год.

На 2-летний период Президентом МДК переизбран Алексей Миллер – Председатель Правления ПАО «Газпром», Вице-президентом МДК - Председатель Правления компании «Юнипер» Клаус Шефер.

Состоялись выборы Правления и Президиума Конгресса. Полномочия Сопредседателя Парламентской ассоциации «ТЭВ России», Председателя Совета директоров ООО «ТЭВ – XXI век» Виктора Бородая в качестве члена Президиума МДК в восемнадцатый раз подтверждены участниками Общего собрания.

Принято решение о месте проведения очередного Общего собрания МДК – оно состоится в 2019 году в г. Бонн, Германия.

В центре внимания участников конференции, состоявшейся в рамках Общего собрания МДК, - природный газ как экологически чистое топливо для Индии и мира. Несмотря на развитие альтернативной энергетики, в эпоху глобальных экономических вызовов традиционные источники принимают на себя ключевую нагрузку по удовлетворению возрастающих потребностей человечества в энергии, что определяет повышение их доли в мировом энергобалансе. В этой связи возрастает значение природного газа - традиционного и самого экологически чистого вида энергии. На фоне экологических проблем увеличение доли природного газа в энергобалансе Индии открывает новые возможности для развития индийской экономики и перспективы для партнерства компаний в рамках МДК.  
 

   

   


Источник: Парламентская ассоциация "ТЭВ России"
© Парламентская ассоциация «Топливно-энергетическая вертикаль России», 2006.