FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Последние новости
Запущены конкурсные отборы на получение грантовой поддержки проектов по разработке и внедрению российских цифровых решений. Спешите принять участие!


Парламентская ассоциация
"Топливно-энергетическая вертикаль России"

21.07.2009

Состоялась встреча Сопредседателя Парламентской ассоциации «ТЭВ России» В.И.Бородая  и Директора Института экономики переходного периода, доктора экономических наук, профессора Е.Т.Гайдара -  коллег-депутатов по работе в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации третьего созыва.

Стороны встречи обсудили темы, представляющие взаимный интерес и касающиеся, в частности, востребованности членами Парламентской ассоциации «ТЭВ России» результатов научной и консалтинговой деятельности Института экономики переходного периода, занимающего авторитетные в России и за рубежом позиции в проведении теоретических и прикладных исследований в области экономики. Речь идет о научной деятельности по направлениям: макроэкономика и финансы; реальный сектор; институциональное развитие, собственность и корпоративное управление; региональное развитие; правовые исследования.

Участники встречи намерены взаимодействовать в рамках рабочей группы по вопросам недропользования, природопользования и топливно-энергетического комплекса, сформированной в 2005 году во исполнении решений Конференции «Стратегия государственного регулирования в сфере недропользования и природопользования», организованной Парламентской ассоциацией «ТЭВ России» и ООО «Деловая Россия».


Институт экономики переходного периода (ИЭПП) – независимая некоммерческая научно-исследовательская организация, основанная в 1990 году, имеющая в числе институциональных учредителей - Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации, CАSE /Центр социально-экономических исследований/ (Варшава, Польша) и OFCE /Французский институт экономической конъюнктуры/ (Париж, Франция).
Результаты научно-исследовательской деятельности ИЭПП востребованы органами государственной власти и управления России и зарубежных стран, организациями частного сектора.
Институт осуществляет различные проекты для Всемирного банка, Международного Валютного Фонда и Организации Экономического Сотрудничества и Развития, оказывает консалтинговые услуги крупнейшим российским компаниям.
Основные результаты исследований, выполняемых Институтом, представлены в ежегодных обзорах "Российская экономика. Тенденции и перспективы", серии "Экономика переходного периода", сборниках научных трудов Института, а также в публикациях сотрудников Института. По результатам конъюнктурных опросов руководителей промышленных предприятий издается ежемесячный "Российский бюллетень конъюнктурных опросов", "Бюллетень модельных расчетов краткосрочных прогнозов социально-экономических показателей РФ" и др.

 

Источник: Парламентская ассоциация "ТЭВ России"
© Парламентская ассоциация «Топливно-энергетическая вертикаль России», 2006.