Администрация Волгоградской области в лице Главы Адми-нистрации области Максюты Н.К., Союз нефтегазопромышленников России в лице Президента Союза Шмаля Г.И. и Парламентская ассоциация «ТЭВ России» в лице Сопредседателя Ассоциации Бородая В.И. подписали Соглашение о сотрудничестве.
Предметом Соглашения является сотрудничество Сторон в целях участия в формировании государ-ственной политики России в топливно-энергетическом и строи-тельном комплексах; в целях реализации на территории Волгоградской области национальной жилищно-строительной программы «ЖИЛЬЕ БЕЗ ОБМАНА» (далее – жилищно-строительная программа), разработанной в рамках приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» и ориентированной на удовлетворение потребностей в жилье работников, пенсионеров предприятий топливно-энергетического комплекса, переезжающих из районов Сибири, Крайнего Севера и приравненных к ним местностей в регионы с более благоприятными климатическими условиями, а также других категорий граждан.
Стороны Соглашения подтвердили намерение сотрудничать в решении задач, связанных с выработкой совместных предложений для их применения в законотворческой деятельности и внесения в качестве рекомендаций для органов законодательной и исполнительной власти федерального и регионального уровней с целью участия в формировании государственной политики России в топливно-энергетическом и строительном комплексах; с укреплением инвестиционного потенциала Волгоградской области; с созданием благоприятных делового климата и условий для реализации на территории Волгоградской области жилищно-строительной программы с участием организаций и предприятий регионального строительного комплекса; с развитием инновационных технологий в топливно-энергетическом и строительном комплексах.
Определены основные формы сотрудничества Сторон Соглашения, а именно:
взаимное участие в работе совещаний, комиссий, рабочих комитетов и групп по направлениям, относящимся с предмету Соглашения, включая вопросы подготовки предложений Президенту Российской Федерации, Председателю Правительства Российской Федерации, органам законодательной и исполнительной власти федерального и регионального уровней; согласованное выступление в органах законодательной и исполнительной власти федерального и регионального уровней; взаимный обмен информацией; проведение консультаций руководителей и специалистов Сторон; организация совместных мероприятий: конференций, презентаций, выставок, круглых столов; согласованное участие по вопросам реализации предмета Соглашения в международных и общероссийских экономических форумах, выставках и конференциях; подготовка долгосрочных и целевых программ; продвижение Волгоградской области как площадки для реализации федеральных и международных инвестиционных проектов в топливно-энергетическом, строительном комплексах, в сфере жилищно-коммунального хозяйства и др.
В рамках совместной реализации жилищно-строительной программы определены обязанности Сторон Соглашения; предусмотрено создание постоянно действующей рабочей группы; оказание всемерной поддержки и содействия управляющей компании по реализации жилищно-строительной программы - ЗАО «ТЭВ – XXI век».
Соглашение о сотрудничестве
между Парламентской ассоциацией "ТЭВ России",
Союзом нефтегазопромышленников России
и Администрацией Волгоградской области

На фото сверху: Максюта Н.К. и Бородай В.И.
На фото внизу: Шмаль Г.И. и Бородай В.И.