FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Последние новости
Запущены конкурсные отборы на получение грантовой поддержки проектов по разработке и внедрению российских цифровых решений. Спешите принять участие!


Парламентская ассоциация
"Топливно-энергетическая вертикаль России"

29.12.2006

По поручению Губернатора Московской области Громова Б.В. в Министерстве строительного комплекса Московской области состоялась официальная встреча Министра строительства Правительства Московской области Серегина Е.В. и Сопредседателя Парламентской ассоциации «ТЭВ России» Бородая В.И.

Во встрече принимали участие Первый заместитель Министра Горностаев Н.И., Начальник Управления внебюджетного строительства Глаголев Ю.Б. и другие официальные лица Министерства.

Основной темой стало обсуждение направлений взаимодействия Парламентской ассоциации «ТЭВ России» и Министерства строительного комплекса Московской области в рамках жилищно-строительной программы, разработанной Ассоциацией как одно из направлений реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» и ориентированной на удовлетворение потребностей в жилье работников, пенсионеров топливно-энергетического комплекса, членов их семей, выезжающих из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей в регионы с более благоприятными климатическими условиями.

На встрече подтверждена заинтересованность Минмособлстроя, как центрального исполнительного органа государственной власти, осуществляющего проведение единой государственной политики в области строительства, архитектуры и градостроительства на территории Московской области, в совместной реализации жилищно-строительной программы Парламентской ассоциации «ТЭВ России».

В частности, одним из направлений сотрудничества станет привлечение через возможности Парламентской ассоциации «ТЭВ России» финансовых средств в незавершенное строительство на территории Московской области. Кроме того, ЗАО «ТЭВ – XXI век» приглашено Министерством строительного комплекса Московской области к участию в земельных аукционах под жилищное строительство.

Стороны договорились осуществлять взаимодействие в рабочем порядке.

Минмособлстрой занимается мониторингом по планированию развития территорий, в том числе городов и иных поселений, и увеличения площадей земельных участков, предоставляемых под комплексную жилую застройку в муниципальных образованиях Московской области.

За январь-декабрь 2006 года на территории Московской области за счёт всех источников финансирования введено в эксплуатацию новых квартир общей площадью 6433,5 тыс. кв. м, в том числе в многоэтажных  домах – 3988,8 тыс. кв. м (121,5 % и 154,5 % к уровню января - декабря 2005 года соответственно). Населением за свой счёт и с помощью кредитов (индивидуальное строительство) введено в эксплуатацию 2444,7 тыс. кв. м жилья (90,0 % к уровню января - декабря 2005 года). Доля этого жилья в общем объёме введённого жилья составляет 38,0 % (в январе - декабре 2005 года – 51,3 %).

В январе – декабре 2006 года в промышленности строительных материалов наблюдался рост производства основных материалов, изделий и конструкций. Возросло, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, производство цемента, сборного железобетона, панелей и других конструкций для крупнопанельного домостроения. Введены новые производства по выпуску оконного профиля, тротуарной плитки, сухих строительных смесей, деревянных дверей, теплоизоляционных изделий из базальтовой ваты и панелей на их основе, газосиликатных блоков и др.

По состоянию на 01.01.2007 зарегистрировано 144 инвестиционных контракта на строительство свыше 8238,5 тыс. кв. м жилья с ориентировочным объемом инвестиций в текущих ценах свыше 151,2 млрд. руб.

Источник: пресс-служба Минмособлстроя
© Парламентская ассоциация «Топливно-энергетическая вертикаль России», 2006.