FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Последние новости
Запущены конкурсные отборы на получение грантовой поддержки проектов по разработке и внедрению российских цифровых решений. Спешите принять участие!


Парламентская ассоциация
"Топливно-энергетическая вертикаль России"

15.06.2006

Состоялась рабочая встреча Сопредседателей Парламентской ассоциации «ТЭВ России» - Председателя Правления ОАО «Газпром» Миллера А.Б. и Председателя Совета директоров ЗАО «ТЭВ – XXI век» Бородая В.И.
На встрече обсуждены три блока вопросов: деятельность Рабочей группы по вопросам недропользования, природопользования и топливно-энергетического комплекса; совместная реализация разработанной Парламентской ассоциацией «ТЭВ России» жилищно-строительной программы; привлечение инвестиций через возможности участников Европейского Делового Конгресса.

В частности, по мнению Председателя Правления ОАО «Газпром» Миллера А.Б., создание постоянно действующей Рабочей группы по вопросам недропользования, природопользования и топливно-энергетического комплекса является актуальным, своевременным и перспективным, а представительный состав ее участников, объединивший федеральную и региональную исполнительную власть, научное и деловое сообщества России, свидетельствует о высоком авторитете, профессионализме Парламентской ассоциации «ТЭВ России», взявшей на себя ответственность организатора процессов формирования и деятельности Рабочей группы.

Подчеркивая важность конструктивного взаимодействия власти, бизнеса и общества и выработки согласованных позиций по вопросам государственной политики развития недропользования и придопользования, ОАО «Газпром» позиционирует себя активным участником созданной Рабочей группы.

Сопредседатели Парламентской ассоциации «ТЭВ России» обсудили совместные усилия по реализации жилищно-строительной программы, разработанной Ассоциацией как одно из направлений приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России»
. Миллер А.Б., являющийся членом Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов, подчеркнул особую важность социальной ориентации жилищно-строительной программы, имея в виду предусмотренные в ее рамках активные масштабные действия по обеспечению жильем граждан – работников, пенсионеров предприятий топливно-энергетического комплекса и их семей, переселяющихся из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей. К бесспорным преимуществам жилищно-строительной программы Сопредседатели Парламентской ассоциации «ТЭВ России» отнесли привлечение для ее реализации внебюджетных инвестиций и развитие государственно-частного партнерства как концептуальной основы программы. Обеспечение работников предприятий ТЭКа доступным, качественным, построенным в короткие сроки, а главное – исключая коррумпированность и криминальные схемы - жильем явится стимулирующим фактором для трудовых ресурсов, позволит справиться с кадровыми и иными проблемами.

Взаимодействие в рамках совместной реализации жилищно-строительной программы стороны договорились решать в рабочем порядке.

Источник: Пресс-служба ОАО "Газпром"
© Парламентская ассоциация «Топливно-энергетическая вертикаль России», 2006.