FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Последние новости
Запущены конкурсные отборы на получение грантовой поддержки проектов по разработке и внедрению российских цифровых решений. Спешите принять участие!


Парламентская ассоциация
"Топливно-энергетическая вертикаль России"

07.12.2005

Парламентская ассоциация «ТЭВ России» совместно с Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» при поддержке и участии Администрации Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации провели Конференцию «Стратегия государственного регулирования сферы недропользования и природопользования».
Конференция состоялась в конференц-зале Администрации Президента Российской Федерации по адресу: г.Москва, ул.Ильинка, д. 8/4.

Основное внимание участников конференции, представляющих федеральные и региональные органы исполнительной и законодательной власти, общественные организации горнопромышленников, производителей нефти и газа, старателей, научное и деловое сообщества, средства массовой информации, было сосредоточено на вопросах формирования концептуальных положений и выработки стратегических направлений развития сферы недропользования, природопользования и ТЭКа.
Атмосфера открытости, откровенности при компетентном подходе к обсуждаемым темам позволила выявить конфликт между позицией, с одной стороны, государства в лице Правительства РФ, которая представляет консолидированный подход профильных министерств, и, с другой стороны, профессионального сообщества, которое, будучи не услышанным властью, становится все более нелицеприятным в оценках государственной политики в сфере недропользования, природопользования и ТЭКа.
По итогам конференции принято решение о создании постоянно действующей РАБОЧЕЙ ГРУППЫ по вопросам недропользования, природопользования и топливно-энергетического комплекса, имея в виду аккумулирование в ее рамках представительного потенциала для участия в формировании государственной политики в сферах недропользования, природопользования и ТЭКа, для согласования позиций и реализации общих подходов.
С учетом выявленных на конференции конфликтных позиций и заявленных целей, статусное оформление «РАБОЧЕЙ ГРУППЫ при Администрации Президента Российской Федерации» в наивысшей степени отвечало бы требованиям эффективности и прозрачности ее деятельности, не позволило бы превратиться в очередную структуру по лоббированию меркантильных интересов.
РАБОЧАЯ ГРУППА может выступить альтернативой и составить конструктивную конкуренцию существующим подходам в сфере недропользования, природопользования и ТЭКа.
Приоритеты в деятельности РАБОЧЕЙ ГРУППЫ будут выстроены с учетом предложений всех участников сферы недропользования, природопользования и ТЭКа, включая федеральные и региональные органы исполнительной и законодательной власти, профессиональные деловые и научные круги.
Парламентская ассоциация «ТЭВ России», с учетом четырехлетней практики взаимодействия с федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти России по вопросам ТЭКа, осознавая высокую ответственность за качественную составляющую деятельности РАБОЧЕЙ ГРУППЫ, позиционирует себя активным участником процессов по формированию персонального состава РАБОЧЕЙ ГРУППЫ на высоком представительном уровне.
Парламентская ассоциация «Топливно-энергетическая вертикаль
России», располагая мощной ресурсной базой в региональном сообществе и информационно-аналитическим потенциалом, рассматривает в качестве одного из приоритетных направлений своего участия в РАБОЧЕЙ ГРУППЕ оказание поддержки субъектам Российской Федерации в формировании и реализации региональных экономических программ, помощи в разрешении проблемных вопросов в области ТЭКа, ЖКХ, строительства.

Источник: Пресс-служба Парламентской ассоциации "ТЭВ России"
© Парламентская ассоциация «Топливно-энергетическая вертикаль России», 2006.