FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Последние новости
Запущены конкурсные отборы на получение грантовой поддержки проектов по разработке и внедрению российских цифровых решений. Спешите принять участие!


Парламентская ассоциация
"Топливно-энергетическая вертикаль России"

07.09.2012

Инновационные технологии, обеспечивающие надежность трубопроводного транспорта; развитие потенциала природного газа в качестве моторного топлива были в центре внимания участников состоявшегося в Минске под председательством члена Правления, начальника Департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа ОАО «Газпром» О.Е.Аксютина заседания Комитета Европейского Делового Конгресса «Промышленность и строительство».

В заседании Комитета ЕДК «Промышленность и строительство» принял участие Сопредседатель Парламентской ассоциации «ТЭВ России», Председатель Совета директоров ЗАО «ТЭВ – XXI век» Бородай В.И. 

Базовой целью систем управления техническим состоянием и целостностью газотранспортной системы позиционируется экономически эффективное поддержание требуемой надежности газопроводов, подвергающихся сложным условиям эксплуатации, взаимодействию с окружающей средой, и поэтому потенциально уязвимых для техногенных и природных воздействий. Участниками заседания представлены новейшие наукоемкие технологии и решения, материалы, оборудование, позволяющие на всех стадиях жизненного цикла газопроводов обеспечивать высоконадежное и безопасное функционирование газотранспортной системы с учетом длительных сроков службы. В частности, внимание профессионального сообщества было привлечено к предложенному собравшимся комплексному подходу к управлению целостностью, к новым технологическим решениям переизолящии при капитальном ремонте магистральных трубопроводов, к современным технологиям неразрушающего контроля.

В контексте основной тематики участники заседания с технической поездкой посетили одну из пяти действующих на белорусском участке транснационального газопровода «Ямал-Европа» компрессорных станций – КС «Минская», находящейся в эксплуатации ОАО «Белтрансгаз» - базовой компании заседания Комитета «Промышленность и строительство»; предприятия, занимающегося поставкой газа для потребления в Беларуcи, а также транспортировкой российского природного газа через территорию страны для потребителей Европы.

Отмечено стремительное развитие мирового рынка газобалонных автомобилей, использующих в качестве моторного топлива метан, отличающийся высокой экологической составляющей и являющийся наиболее универсальным и доступным топливом. В числе обсуждавшихся тем  механизм финансового лизинга в рамках программы развития газомоторного топлива, а также комплексные решения для развития использования природного газа на транспорте в Беларуси, связанные со строительством новых автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС), а также реконструкцией существующих АЗС под установку нового оборудования. 

    


Источник: Парламентская ассоциация "ТЭВ России"
© Парламентская ассоциация «Топливно-энергетическая вертикаль России», 2006.